В Роспотребнадзоре советуют покупать к Пасхе правильные яйца

В Роспотребнадзоре советуют покупать к Пасхе правильные яйца

Столичное управление Роспотребнадзора рассказало россиянам, как выбрать продукты к пасхальному столу. Информация об этом опубликована на официальном сайте ведомства.

Так, специалисты Роспотребнадзора советуют при покупке яиц обратить внимание на дату их сортировки, а также на внешний вид. Яйца должны быть не только ровными и гладкими, но и иметь правильную форму и равномерный окрас, а на скорлупе не должно быть повреждений.

Если же говорить про процесс окраски яиц, то тут эксперты советуют использовать либо луковую шелуху, либо безопасные пищевые красители, разрешённые к применению.

При покупке же кулича нужно внимательно изучить его состав. В качественном продукте должны содержаться только натуральные ингредиенты, такие как яйца, сливочное масло и сахар.

При приобретении творога для приготовления пасхи, нужно первым делом убедиться в его качестве. Для этого достаточно посмотреть на внешний вид продукта.

Как отмечают эксперты, качественный творог должен быть белого цвета с кремовым оттенком и иметь мягкую, маслянистую, однородную консистенцию и слегка кисловатый запах. Рекомендуется также обязательно обратить внимание на целостность упаковки и её маркировку.

Специалисты подчёркивают, что яйца и другие пищевые продукты не следует приобретать в местах несанкционированной торговли и в мелких торговых точках, где, скорее всего, могут торговать скоропортящимися или даже просроченными продуктами.

К слову, в Великом Новгороде продажа пасхальных куличей стартовала задолго до этого праздника.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.