Новгородские спортсменки взяли все первые места на студенческой гребной лиге

В Санкт-Петербурге завершился финал зимнего сезона студенческой гребной лиги. Спортсменки из команды НовГУ имени Ярослава Мудрого стали абсолютными победителями соревнований.

«Наши девушки, которые на протяжении всего зимнего сезона, начиная с октября 2017 года, входили в число лидеров, в финале соревнований забрали все первые места», – сообщают в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики Новгородской области.

1 место на дистанциях 2000 и 250 метров взяла Елизавета Афиркина, 3 место на этой же дистанции заняла Яна Шестакова. Лидировали новгородские спортсменки и в командной гонке – четверке на 1000 метров. Елизавета Афиркина, Яна Шестакова, Анастасия Якунина и Анастасия Федорова опередили ближайших соперниц на 2 секунды.

Заключительная гонка в эстафете 4х250 м также принесла победу нашей команде.

По итогам зимнего сезона СГЛ женская сборная НовГУ заняла 1 место в общем рейтинге среди 33 студенческих команд России. На втором месте студентки Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича. Замкнула тройку лидеров команда Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

Юноши из команды НовГУ выступили скромнее, заняв 13 место среди 52 вузов.

Добавим, что большинство новгородских студентов занимаются греблей в спортивной школе олимпийского резерва «Олимп» у тренеров Александра Якунина, Людмилы Орловой и Нины Трофимовой.