В Великом Новгороде ТЦ «Феникс-сити» готовится низвергнуться в пепел

В Великом Новгороде ТЦ «Феникс-сити» готовится низвергнуться в пепел

Сегодня, 2 апреля, в Великом Новгороде сотрудники МЧС и прокуратуры провели проверки безопасности в ТЦ «Феникс-сити».

Как выяснилось, из восьми этажей «Феникс-сити» работают только четыре, где располагаются торговые залы или офисные помещения. Остальная часть огромного здания законсервирована собственниками из Санкт-Петербурга на этапе незавершенного ремонта. С первого взгляда видны вопиющие нарушения – строительный мусор, грязь, захламленные проходы и технические помещения. В совершенно недопустимом состоянии находится вентиляционная – комната, где сосредоточены «легкие» здания.

Неудовлетворительную оценку дал старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великому Новгороду ГУ МЧС России по Новгородской области Герман Гайдым.

Кстати, судя по окуркам и «художествам» на стенах, в заброшенные помещения частенько пробирается молодежь. Достаточно одной спички для серьезной беды. По инструкции, на каждом лестничном пролете должны быть огнетушители. Вместо этого – пустые шкафчики. И так почти на каждом этаже.

Помощник прокурора Великого Новгорода Алексей Матьяшко прокомментировал итоги проверки:

– Основные нарушения: отсутствуют первичные средства пожаротушения, захламлены технические помещения бытовым и строительным мусором, эвакуационные выходы без ключа не открываются.

Прокуратура уже установила собственников всех этажей, к ним будут применены меры.

Комментарии

Илия
10:17 05.04.2018

Какие нарушения, в недостроенном помещении?! Вы о чём?!? Что бы ввести нормы безопасности, нужно для начала сдать объект в эксплуатацию! Слышали об этом?…
А вот как подростки проникают в эти помещения, это другой разговор. Есть же управляющий, либо служба безопасности, которые ОБЯЗАНЫ, предотвратить попадания посторонних !
До происшествия в Кемерово, ни одна «попа» не поднялась, для проверки подобных помещений!!! А тут сразу все инстанции засуетились!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.