Немного о футболе на выходных

Немного о футболе на выходных

В эту субботу 31 марта прошли два очень важных матча в Российской Премьер Лиге, важными они были для ситуации в таблице. «Локомотив» держится в таблице будущим Чемпионом и в этом туре сыграл на выезде с «Амкаром». В это же день, догоняющий Чемпионский титул и действующий Чемпион РФПЛ «Спартак» дома принимал «Тосно».

xw 1521396

«Локомотив» на стадионе в Перми играл с «Амкаром». Пермский клуб держится на последних позициях и борется за выживание в РФПЛ, а сам «Локомотив» укрепился на первой позиции, но она очень шаткая. На 17-й минуте матча был назначен пенальти в ворота пермского клуба, который исполнил Фернандеш, забив первый гол в этой встречи. Позже станет понятно, что он стал единственным от московского клуба в этом матче. Первый тайм так и был окончен победой гостей. Во втором матче снова был назначен пенальти, но уже в ворота «Локомотива», который с легкостью забивает Оланаре. Позже нигерийский нападающий забил второй мяч и оформил дубль в матче.

Этот гол стал победным в матче, а сама победа «Амкара» над «Локомотивом» стала феерической и неожиданной. В конце поединка несдержанный Денисов заработал красную карту и не сможет сыграть в следующем матче. Легальный букмекер считал Железнодорожников явными фаворитами, а на победу «Амкара» можно было сделать ставку с коэффициентом 10.59.

Главным конкурентом в борьбе за чемпионство для «Локомотива» считается «Спартак Москва». Поражение «Локо» стало отличной возможностью для «Красно-белых» догнать своего соперника по таблице. Как оказалось «Спартак» этого не упустил, когда дома принимал «Тосно» из нижней части таблицы РФПЛ. В первом тайме спартаковцы схватили две желтых карточки. Что интересно, их получили те два игрока, которые стали авторами двух голов в матче. В конце первого тайма первым мячом за «Спартак» отметился Фернандо. Уже во втором тайме Луис Адриано после точного паса Промеса увеличил отрыв от соперника и нужно сказать, что этот гол был потрясающим. На 80-й минуте был назначен пенальти в ворота московского клуба и его забил Погребняк. Матч закончился со счетом 2-1, а «Спартак», забрав три очка, смог вплотную подобраться к месту Чемпионства.

После матчей выходных «Спартак Москва» отстает от «Локомотива» только на два очка, но «Железнодорожники» имеют один матч в запасе. В следующем туре «Спартаку» предстоит сделать выезд к «Анжи», а «Локомотив» встретиться с «Ростовом», которому пора уже выиграть первый матч с новым тренером.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.