С 1 апреля в России повысили пенсии

С 1 апреля в России повысили пенсии

Сегодня, 1 апреля, в России произошло повышение социальных пенсий на 2,9%. Напомним, что чуть ранее постановление об их индексации подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В результате индексации социальные пенсии россиянам будут увеличены на 255 рублей и составят 9 062 рубля, а пенсии детям-инвалидам и инвалидам детства I группы – на 378 и 382 рубля соответственно и теперь будут равны 13 410 и 13 556 рублям.

Более того, индексация затронула также пенсии граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих сразу две пенсии. После повышения средний размер пенсионных выплат этим категориям вырастет до 30 694 рублей и 35 387 рублей соответственно.

В самом Пенсионном фонде России отметили, что данное повышение коснётся сразу 3,9 млн российских пенсионеров, среди которых 3,2 являются получателями социальных пенсий.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.