Ревнители чистоты просят новгородцев не забывать про пакетики для собачьих «сюрпризов»

Ревнители чистоты просят новгородцев не забывать про пакетики для собачьих «сюрпризов»

Сегодня, 30 марта, возле торгового дома «Русь» состоялся пикет, который обратил внимание горожан на проблемы с выгулом собак.

Собравшиеся новгородцы выступали за выделение специальных мест для выгула и требовали культурного отношения к городской среде. Они убеждены, что хозяева обязаны убирать за своими питомцами. Активисты стояли с яркими плакатами и раздавали листовки, поэтому сумели привлечь внимание прохожих.

plakatРуководитель некоммерческой организации «Жизнь» Лариса Акманова в ходе акции отметила: «Эта тема очень для нас близкая. Мы с удовольствием сюда пришли. До людей как-то хочется донести, что зоозащитник и волонтер – это не тот, кто захламляет город, мы начинаем с себя. Мы выгуливаем собак, и мы убираем за ними. И мы были бы рады, если бы наши собаки гуляли в отведенных местах».

Общественница Татьяна Калиманова также заявила о том, что комфортную городскую среду нужно создавать и для собаководов, ведь их в городе очень много.

Кстати, петиция по введению штрафов для собаководов на «Вечевом колоколе» собрала на данный момент 471 голос из тысячи.

plakat3

Комментарии

Игорь
17:26 30.03.2018

Для владельцев собак необходимы пакеты и совки при выгуле животных. Если нет — штраф.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.