В Новгородской области сформируют «Команду лидеров»

В Новгородской области сформируют «Команду лидеров»

12 апреля в регионе стартует проект «Команда лидеров Новгородчины». Его задача – создать принципиально новый резерв управленческих кадров. Об этом сообщили в министерстве государственного управления Новгородской области.

«Мы ищем людей с активной жизненной позицией, обладающих лидерскими и организаторскими качествами, способных реализовывать сложные стратегические проекты и программы в регионе. Резерв управленческих кадров будет формироваться с использованием различных методов оценки, которые позволят выявить сильные стороны кандидатов, их потенциал и возможности», – подчеркнули в министерстве.

Отметим, Новгородская область вошла в число регионов, участвующих в апробации новой концепции формирования резервов управленческих кадров в России. В пилотном проекте также задействованы Воронежская, Калининградская, Тверская области и Республика Бурятия. Концепция разработана специалистами РАНХиГС.

Конкурс будет проводиться в два этапа. На первом этапе, как сообщает пресс-центр областного правительства, по представленным документам будут оцениваться профессиональные умения кандидатов. На втором – претендентам предстоит участвовать в деловых играх и решении кейсовых задач, а также они пройдут индивидуальное собеседование с членами конкурсной комиссии. Победители конкурса войдут в «Команду лидеров Новгородчины».

«Члены «Команды лидеров Новгородчины» будут иметь приоритетное право на замещение вакантных позиций в сфере государственного управления. Региону требуются перспективные управленцы на должностях главных врачей больниц, директоров школ, социальных учреждений, домов культуры», – отметили в министерстве.

Принять участие в конкурсном отборе предложат и соискателям, которые прислали свои анкеты в рамках проекта «Заяви о себе», который стартовал 16 марта. В банк данных уже поступило более 60 анкет.

Информацию об условиях конкурсного отбора, представляемых документах можно получить по телефону: (8162) 731-450 или направив запрос на электронную почту novleader@novreg.ru.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.