Новгородская прокуратура назвала недостатки правоохранителей в борьбе с коррупцией

Новгородская прокуратура назвала недостатки правоохранителей в борьбе с коррупцией

Эта информация была озвучена сегодня, 30 марта, в ходе состоявшегося в прокуратуре Новгородской области координационного совещания руководителей правоохранительных органов региона.

Совещание, проведённое прокурором области Андреем Гуришевым, было посвящено вопросам эффективности исполнения Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы.

Было озвучено, что в 2017 году прокурорами пресечено более 1,8 тыс. нарушений, для устранения которых в суды направлено более 40 исков, более 350 виновных должностных лиц по материалам прокурорских проверок привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, возбуждено 25 уголовных дел.

На совещании были названы основные нарушения в деятельности правоохранительных органов области: недостаточная активность при выявлении коррупционных преступлений, несоблюдение сроков расследования уголовных дел, недостаточность принимаемых мер по возмещению ущерба, причинённого актами коррупции.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.