Технологии «Ростелекома» помогут спасти новгородцев от пожаров

Технологии «Ростелекома» помогут спасти новгородцев от пожаров

«Ростелеком» презентовал в регионах СЗФО новое коробочное решение «Умный дом»

Компания «Ростелеком» в Северо-Западном федеральном округе представила инновационный продукт для обеспечения безопасности и комфорта жилья — «Умный дом». С его помощью можно круглосуточно, в режиме реального времени, контролировать происходящее в доме, оперативно получая информацию о возникновении нештатных ситуаций.

Безопасность «Умного дома» обеспечивается с помощью контроллера и датчиков открытия, движения, дыма и протечки. Детекторы моментально реагируют на движение, открытие дверей или окон, возникновение возгорания или затопления, изменения температуры и влажности.

О возникшей проблеме хозяин оперативно оповещается через push-уведомление, SMS или e-mail. По желанию к готовому комплекту оборудования можно добавить видеонаблюдение, чтобы не только получить сообщение, но и увидеть причину инцидента в онлайн-режиме, а также дополнительные датчики.

65765765a

Управление устройствами происходит через Личный кабинет* (мобильный или web-версия в ПК). Контроллер объединяет все умные датчики в общую интеллектуальную систему. Все события, происходящие в «Умном доме», хранятся в облаке.

Приобрести коробочное OTT-решение** «Умный дом» от «Ростелекома» могут как действующие, так и новые абоненты компании в офисах продаж и обслуживания, оформив заявку на сайте или по телефону 8-800-1000-800.

Стоимость расширенного комплекта с четырьмя датчиками – 16 990 рублей. При покупке доступна рассрочка, а первый год сервисного обслуживания бесплатный. Специалисты «Ростелекома» будут оказывать круглосуточную техническую поддержку.

Вице-президент – директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Андрей Балаценко отметил: «Мы рады предложить своим клиентам «умные» цифровые решения для дома. Инновационный продукт «Умный дом» позволит собственникам повысить безопасность в жилище, своевременно отреагировать на бытовые аварийные ситуации, сэкономить ресурсы и личное время. Всё это способствуют более высокому качеству жизни, делают ее намного комфортнее и удобнее. Такие высокоинтеллектуальные технологии – наше с вами будущее».

65765765b

Узнать больше о новой услуге и возможностях подключения можно по бесплатному телефону 8-800-1000-800 или на сайте www.rt.ru.

—————-

* Приложение «Умный дом Ростелеком» можно скачать бесплатно в Google play или AppStore.

** OTT (Over the Top) – метод предоставления услуг через сеть интернет: в данном случае видеотрансляция с камеры и аналитика событий «Умного дома» осуществляется по сети передачи данных любого провайдера.

Комментарии

пурген
04:40 02.04.2018

СК Кемерово следовало бы проверить, не есть ли ЧП с пожаром заказным убийством с целью пиара данного товара

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.