Россияне назвали главные качества мужчин и женщин

Россияне назвали главные качества мужчин и женщин

Кадр из фильма «Джеки в царстве женщин». (Франция, 2014)

Россияне высказали свое мнение о том, какие качества они больше всего ценят в мужчинах и женщинах, сообщает газета «Известия» со ссылкой на опрос «Левада-Центра».

Так, 51% женщин считает главным качеством своих избранников ум, а 42% выбрали бы для себя мужчину, который умеет зарабатывать. На третьем месте (37%) оказались те женщины, которые больше всего ценят в мужчинах порядочность.

Интересно также и то, что, как оказалось, внешняя привлекательность (5%) и сексапильность (1%) для женщин практически не имеют никакого значения.

Если же говорить о результатах опроса среди мужчин, то представители сильного пола на первое место в женщинах ставят хозяйственность (46%) и заботливость (32%). Привлекательная внешность у женщин оказалось важной для 31% респондентов.

Маловажными качествами женщин для мужчин оказались ум и умение приносить деньги в семью (25% и 4% соответственно).

По словам социолога «Левада-центра» Карины Пипия, результаты данного опроса показывают, что существенных изменений в гендерных портретах россиян не наблюдается, но при этом можно заметить снижение популярности морально-нравственных качеств.

Стоит отметить, что данное исследование проводилось с 7 по 12 марта в 52 субъектах нашей страны. За это время в нём приняло участие 1,6 тыс. россиян.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.