Сенатор Сергей Фабричный объяснил коллегам, почему нужны деньги на новгородские дороги

Сенатор Сергей Фабричный объяснил коллегам, почему нужны деньги на новгородские дороги

Член Совета Федерации от Новгородской области Сергей Фабричный прокомментировал выделение региону правительством РФ 1,25 млрд рублей на приведение дорог в нормативное состояние: «Это решение прорабатывалось накануне, в составе трехсторонней комиссии, в работе которой я по предложению правительства Новгородской области принимал участие. Надо отметить, что решения комиссии принимаются путем голосования ее членов — руководителей федеральных органов исполнительной власти, депутатов Государственной Думы РФ, сенаторов. До голосования мне удалось встретиться с членами комиссии, рассказать о ситуации, которая сложилась с дорогами в нашем регионе. Объяснения были приняты с пониманием.

Решение правительства РФ в части реализации новгородских интересов считаю хорошим примером слаженной командной работы. Львиная доля заслуг в этом взаимодействии принадлежит губернатору Андрею Никитину».

Напомним, информация о выделении средств регионам, в том числе и Новгородской области, на дорожную деятельность была озвучена сегодня, 29 марта, на заседании правительства РФ.

Председатель правительства Дмитрий Медведев сообщил, что общая сумма межбюджетных трансфертов превысит 6 млрд рублей: «Это средства на развитие автодорог регионального, межмуниципального и местного значения, на повышение их качества и безопасности. Кроме того, регионы смогут вложить эти деньги в строительство и реконструкцию дорожных развязок и мостов, обходных магистралей, путепроводов. И решать свои наиболее острые транспортные проблемы».

Как прокомментировал выделение средств заместитель губернатора – заместитель председателя правительства Новгородской области Александр Дронов, это большой кредит доверия региону со стороны правительства страны.

Комментарии

инженер
08:30 30.03.2018

Фабричный ! После моих инженерных комментов по причине возгорания в Кемерово в газете МК мой IP заблокировали . Вот твоя демократия и вот твоя свободная пресса , сенатор!За расходованием денег на дороги следи сам и тщательно , а то Шалмуев скучает . Модератор! Не будь холуём!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.