«Кто из вас проходил диспансеризацию?» — спросила Вероника Минина городских депутатов

«Кто из вас проходил диспансеризацию?» — спросила Вероника Минина городских депутатов

Сегодня первый заместитель губернатора Вероника Минина выступала перед депутатами Думы Великого Новгорода.

Как мы уже сообщали, она рассказала об эффективном взаимодействии городских и областных властей в различных сферах, участии в федеральных проектах, о планах по развитию авиационного сообщения.

В своем выступлении Вероника Минина коснулась и сферы здравоохранения, напомнив о том, как важна диспансеризация. 

Она попросила поднять руки тех депутатов, кто проходил такое обследование. Поднялось всего три руки. 

— Мы знаем, что надо вовремя пройти ТО автомобиля, а о своем здоровье не заботимся, —  сказала первый заместитель губернатора. — Обращаемся к врачам, только когда уже наступают проблемы. 

Говоря о работе властей по совершенствованию сферы здравоохранения, Вероника Минина сказала, что ведется работа по приобретению самого современного диагностического оборудования в новгородские медицинские центры. Оно позволит выявлять заболевания на ранних стадиях. Правительство видит в этом первоочередную задачу. 

Напомним, в своем Послании Федеральному Собранию президент сказал следующее:

«Важнейшая задача – это профилактика заболеваний. В 90-е годы такая работа практически не велась. Мы начали её восстанавливать. Нужно обеспечить всем гражданам реальную возможность не менее одного раза в год пройти качественный профилактический осмотр. Это в том числе важно для воспитания ответственного отношения к собственному здоровью.

Современная диагностика позволит снизить смертность в трудоспособном возрасте, закрепить позитивную динамику в борьбе с болезнями сердечно-сосудистой системы. У нас есть, наметилась такая динамика, это очень хорошо. Но это должно заставить отступить и такую угрозу, как онкологические заболевания».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.