Жители Малой Вишеры на четверых получили более 40 лет тюрьмы за наркоторговлю

Жители Малой Вишеры на четверых получили более 40 лет тюрьмы за наркоторговлю

Участники организованной преступной группы, четверо жителей Малой Вишеры, осуждены за сбыт наркотических средств и психотропных веществ. Об этом сообщают в пресс-службе областной прокуратуры. Организатор ОПГ ранее уже получил наказание в виде 11 лет лишения свободы.

С ноября 2015 года по март 2016-го преступники несколько раз сбыли лицу, действовавшему в рамках «проверочной закупки», около 5 гр. смеси с амфетамином и более 6 гр. гашиша за 15 тыс. рублей.

Кроме того, в июле 2015 года один из них совместно с руководителем ОПГ продал более 2,44 гр. гашиша за 1600 рублей. Покупатель был также подставным. А в марте 2016 года деятельность преступников была пресечена сотрудниками регионального УФСКН.

Только один обвиняемый признал вину в полном объеме, остальные – частично.

Наказание Чудовский районный суд распределил следующим образом: одному из них назначено 12,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, второму – 11,5 лет, и двум другим – по 10,5 и 9 лет.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.