День за днем: 29 марта

День за днем: 29 марта

Праздники:

Сегодня, 29 марта, в нашей стране отмечается День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России.

Этот день в истории:

1696 – Исаак Ньютон назначен смотрителем Лондонского монетного двора.
1873 – Лев Толстой начал работу над романом «Анна Каренина».
1886 – день рождения «Кока-Колы» – создан рецепт этого популярного в мире напитка.
1940 – банк Англии выпустил первые бумажные деньги с новой высокой степенью защиты от подделки.
1998 – в Лиссабоне был открыт самый длинный европейский мост.

В этот день родились:

Русский царь Алексей Михайлович Романов (Тишайший) (1629); 10-й президент США Джон Тайлер (1790); российский военный и государственный деятель Дмитрий Бибиков (1792); советский политический и государственный деятель Лаврентий Берия (1899); советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист Станислав Говорухин (1936); российский писатель, журналист, поэт, рок-музыкант Юлий Буркин (1960); советский и российский эстрадный певец, композитор, актер Владимир Пресняков-младший (1968).

news27032018 2

Сегодня в Великом Новгороде и области:

В 10:00 состоится заседание Думы Великого Новгорода, на котором депутаты рассмотрят 22 вопроса. С ежегодным отчетом о результатах своей деятельности и деятельности Администрации Великого Новгорода за 2017 год, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой, перед депутатами выступит Мэр Юрий Бобрышев.

В 10:30, руководитель Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Алексей Костюков проведет брифинг на темы: индексация социальных пенсий с 1 апреля; о массовых обращениях граждан за перерасчетом пенсий за стаж в 40 лет; ход реализации демографических инициатив в сфере материнского капитала на территории Новгородской области.

В 11:00 в Медицинском колледже состоится традиционная «Ярмарка вакансий».

В 13:05 в СШ «Манеж» пройдет парад открытия соревнований Первенство Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

В 15:00 в Никольском соборе откроется выставка «Соловки. Крепость духа», на которой представлено пятьдесят графических работ петербуржских художниц Ирины Ерошкиной и Карины Соловьевой.

В 15:30 в здании правительства Новгородской области состоится предварительная презентация проектов, подготовленных слушателями Малой академии государственного управления. Здесь будут представлены 10 проектов на различные темы: экологическое просвещение, наставничество над несовершеннолетними подростками, рабочие места для слабовидящих и слепых людей, транспортная инфраструктура и другие.

В 16:00 в Музее изобразительных искусств состоится презентация сборника материалов Всероссийской научной конференции с международным участием «Столбовский мир и возвращение Новгородской земли в состав Российского государства».

Иллюстрации: работы Ирины Ерошкиной и Карины Соловьевой, представленные на выставке «Соловки. Крепость духа»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.