Во Дворце детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова покажут звезды на миллион

Во Дворце детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова покажут звезды на миллион

Школа №36 имени Державина и Дворец детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова получат гранты на развитие дополнительного образования, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Учреждения приняли участие в конкурсе министерства образования РФ.

Школа получила грант, по которому в ней создадут центр дополнительного образования в сфере информационных технологий. Появятся лекторий, шахматная гостиная, лабораторные и образовательные пространства, а также другие площадки.

Из федерального бюджета школе в микрорайоне «Ивушки» будет выделено 9,937 млн рублей, из областного – 5,963 млн рублей.

Дворец творчества имени Лени Голикова выиграл более миллиона рублей. Жюри одобрило проведение летней профильной смены по астрономии. Перед школьниками выступят с лекциями ученые-астрономы и астрофизики. Ребята смогут принять участие в астрономических наблюдениях. Обучение будет проводиться с использованием современного научного оборудования.

Напомним, в 2017 году Новгородская область получила субсидию из федерального бюджета на сумму более 77 млн рублей на развитие системы дополнительного образования. В частности – детского технопарка «Кванториум», который сегодня, 28 марта, получил лицензию.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.