В Великом Новгороде впервые вынесен приговор покупателю наркотиков через «Телеграм»

В Великом Новгороде впервые вынесен приговор покупателю наркотиков через «Телеграм»

Сегодня, 28 марта, Новгородский районный суд рассмотрел дело жителя Малой Вишеры, обвиняемого в приобретении и хранении наркотиков. Это один из первых случаев приобретения запрещенного вещества через мессенджер «Телеграм».

Маловишерцу вменялось в вину незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере. Вину мужчина признал полностью, поэтому рассмотрение дела проходило в особом порядке.

По версии следствия, в августе 2017 года обвиняемый приобрел с помощью «Телеграма» три грамма запрещенного вещества.

Стороной обвинения было предложено суду наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года.

По словам гособвинителя Сергея Столярова, в связи с тем, что на территории Великого Новгорода факты рекламы и продажи наркотических средств через мессенджер «Телеграм» приобрели значительное распространение, правоохранительными органами активизирована работа по выявлению сбытчиков зелья. В настоящее время задержано 8 лиц, сбывавших наркотики через «Телеграм». Возбуждено 19 уголовных дел.

Приговор суда в отношении этого подсудимого был вынесен спустя два часа после начала заседания. Мужчине назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. При вынесении приговора суд учел положительные характеристики в адрес маловишерца.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.