В Новгородской области стали меньше убивать и насиловать, но больше мошенничать

В Новгородской области стали меньше убивать и насиловать, но больше мошенничать

Сегодня, 28 марта, в ходе заседания Новгородской областной думы перед депутатами с отчетом о результатах деятельности УМВД России по Новгородской области за 2017 год выступил начальник регионального управления МВД Сергей Коломыцев.

Он, в частности, сообщил, что по итогам 2017 года в Новгородской области на 16% сократилось количество преступлений против личности. В том числе убийств и покушений на убийство было совершено 42, что на 39,1% ниже к уровню 2016 года, фактов причинения тяжкого вреда здоровью зарегистрировано 99 — снижение на 26,1%, изнасилований 11 — снижение на 31,3%.

Сократилось на 7,4% и общее число зарегистрированных противоправных деяний, всего их было 11 103. Снижение их числа оказалось выше, чем в среднем по СЗФО — на 4,9% и чем по России в целом — на 3,5%.

В то же время в Новгородской области зафиксирован значительный рост зарегистрированных фактов мошенничества — на 59%, с 997 в 2016-м до 1 585 в 2017-м году. Причём практически 90% из этого количества составляют дистанционные мошенничества. Наибольшее число таких преступлений зарегистрировано в Чудовском районе, Великом Новгороде, Новгородском и Боровичском районах.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.