О чём пишут «Новгородские ведомости» 28 марта

О чём пишут «Новгородские ведомости» 28 марта

Новгородцы вместе со всей страной скорбят о погибших в пожаре в торгово-развлекательном комплексе в Кемерово. Из материала Елены Кузьминой вы узнаете о том, что в нашем регионе пройдут проверки на всех объектах с массовым пребыванием людей, а также о ситуации с сезонными пожарами в Новгородской области: будьте бдительны, в этом году они участились.

Если вы предприниматель, работающий в социальной сфере, но вам не хватает образования и финансов, то Ольга Лиханова расскажет, как и когда можно получить и то, и другое. Читайте материал «Программа акселерации». Спойлер: на кону 10 млн. рублей!

Управление Министерства культуры по СЗФО предписало приостановить подготовку к строительству 20-многоэтажек в охранной зоне памятника ЮНЕСКО — церкви Петра и Павла на Синичьей горе. И инвестор послушался и приостановил работы. Мнения разделились: одни говорят как минимум о недальновидности и непрофессионализме авторов некоторых градостроительных решений, другие — о помехах, чинимых развитию города. О развитии градостроительного скандала рассказывает Василий Дубовский «В зоне повышенной секретности».

О том, как жители одного из домов в Чечулине согласились участвовать в программе «Формирование комфортной городской среды», а другие отказались и теперь кусают локти, узнаете из репортажа Василия Пилявского «В ожидании перемен».

Прочитав «Игровые элементы лечения» Людмилы Данилкиной, можно зарядиться энергией и оптимизмом победителя регионального этапа национального состязания «Лучший врач года» Ольги Ефимовой, которая живёт и работает в Тесово-Нетыльском.

В парфинской парилке можно снимать фильм ужасов – заявляет Анна Мельникова. И приводит вполне хичкоковские доказательства в своём материале «Идите в баню!». Впрочем, из её же материала «И ни туды, и ни сюды» становится ясно, что и в Поддорье есть проблемы — в райцентре почти неделю коммунальщики не могут справиться с прорывами на водопроводе.

Но не всё так плохо в районах, здесь можно встретить очень интересных людей. Например, Дмитрия Корниенко. Переступив порог его дома, сразу же попадаешь в удивительную звуковую реальность, сотканную из тысячи часовых перезвонов. Нетрудно догадаться, что Дмитрий Корниенко — часовщик. И коллекционер, собравший больше 80 экземпляров часов из разных стран и эпох. В гостях у Дмитрия побывала Алина Бериашвили.

Пестовский бизнесмен и футболист Евгений Иванов в преддверии Чемпионата Мира по футболу решил проехаться по всем городам, принимающим турнир и выяснить их степень готовности к главному футбольному празднику планеты. В перерыве между разъездами он рассказал Елене Кузьминой, сколько может потребоваться денег для поездки на один матч и в какие города он не рекомендовал бы ехать. Читайте «Футболом единым».

В рубрике «Живой звук» вас ждет встреча с— руководителем известной новгородской группы конца 1980-х «Календарь». О том, почему группа распалась на пике своей популярности, и многом другом Александр Филенков рассказал журналисту «НВ» Надежде Марковой. Читайте «Он «Календарь» перевернул».

Кроме того, из нового номера нашей газеты вы узнаете о том, как дальше может повести себя грипп, будет ли создан единый центр по работе с коммунальными платежами, о чем писали на бересте средневековые новгородки и какие скидки можно получить при вступлении в Профсоюз.

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.