Молодежь Боровичей молилась сегодня вечером об упокоении погибших кемеровчан

Молодежь Боровичей молилась сегодня вечером об упокоении погибших кемеровчан

Сегодня вечером Боровичи присоединились к охватившей всю Россию акции «Кемерово, мы с тобой».

Предложение зажечь свечи в память о погибших в ТЦ «Зимняя вишня» было опубликовано в группе «Боровичи онлайн», а чуть позже в сети появилось сообщение Боровичской епархии:

«С благословения епископа Боровичского и Пестовского Ефрема сегодня в 19.15 на лестнице у Троицкого собора (ГДК) будет совершена панихида об упокоении всех погибших в Кемерове».

К назначенному часу собралось очень много горожан, в основном это были молодые люди, подростки, очень много молодых семей с детьми.

F0fa2vEg6Ro

Все несли цветы, игрушки, ставили свечи. В Боровичах подобное было впервые…

zK0Px HsRkM

Настоятель Свято-Троицкого собора протоиерей Алексий Иванов обратился к землякам с небольшой речью. Он говорил о том, что как бы ни было сейчас тяжело и скорбно, нужно найти в себе силы и помолиться за души погибших.

qwHRs2L euY

«Смерть детей – огромное горе для родителей. И если мы люди, то должны понимать чужую боль и проносить ее через свое сердце», — поделился переживаниями отец четверых детей Денис Михайлов.

fzyrEbH lF0
HGAwXoXt5QY
hGxMwvzGm I
mfbuJxT48Xo
QgkSDWchMFs

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.