В Боровичах проходит XXIX фестиваль искусств имени Анатолия Лядова

В Боровичах проходит XXIX фестиваль искусств имени Анатолия Лядова

Планируется, что на XXIX фестивале искусств им. А. К. Лядова выступят около 100 артистов из Боровичского района, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в районной администрации. Фестиваль стартовал 16 марта и продлится до 28 апреля.

«Уже 29 лет фестиваль является важным культурным событием нашего города, давая возможность прикоснуться к наследию и традициям музыкальной культуры России, сохранить память о выдающемся русском композиторе, дирижере и педагоге, профессоре Петербургской консерватории Анатолии Константиновиче Лядове, творчество которого связано с боровичским краем», — подчеркнули в комитете культуры и туризма администрации Боровичского района.

Со сцены боровичского Дома культуры звучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Антонио Вивальди, Анатолия Лядова, Сергея Рахманинова, Петра Чайковского. 22 марта культурный фонд «Гермес» из Санкт-Петербурга представил музыкальную сказку «Королевство кривых зеркал» и комедию положений «Французские блудни». 31 марта в 17.00 состоится концерт московского ансамбля «Jam Bait». В программе хиты классической и современной музыки в оригинальной и джазовой обработке. 10 апреля зрителей ждёт встреча с известным новгородским коллективом – Оркестром русских народных инструментов им Бабанова, а 21 апреля – с ансамблем «Скерцо» Городского Дома культуры.

Завершится фестиваль 28 апреля выступлением пианистки Ольги Соловьёвой из Москвы и виолончелиста Дмитрия Хрычёва из Санкт-Петербурга.

Добавим, что фестиваль проводится при поддержке Администраций Боровичей и Боровичского муниципального района. Мероприятие включено в Единый календарь культурных событий Новгородской области на 2018 год.

Фото: администрация Боровичского района.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.