33 новгородские семьи из сельской местности в 2018 году улучшат жилищные условия

33 новгородские семьи из сельской местности в 2018 году улучшат жилищные условия

Накануне, 26 марта, 8 семей из Крестецкого, Хвойнинского, Новгородского и Шимского районов получили свидетельства на социальные выплаты, которые пойдут на строительство или приобретение жилья.

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства области, всего жилищные субсидии в рамках государственной программы по развитию сельских территорий получат в этом году 33 семьи. На эти цели из областного и федерального бюджетов будет выделено 52,2 миллиона рублей.

В министерстве отметили, что большая часть участников программы – молодые семьи и молодые специалисты, работающие на предприятиях сельского хозяйства, в учреждениях культуры, здравоохранения, образования, занимающиеся фермерской деятельностью. По условиям программы социальные выплаты составляют 70% от расчетной стоимости жилья.

Добавим, что второй год услуга по выдаче социальных выплат на улучшение жилищных условий гражданам, проживающим в сельской местности, предоставляется в электронном виде. Заявление и необходимый пакет документов принимаются через портал госуслуг.

По информации пресс-центра регионального правительства, начиная с 2014 года, в Новгородской области субсидии на приобретение и строительство домов получили 246 новгородских семей. С использованием средств программы введено в строй более 18 тысяч квадратных метров жилья.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.