В Шимском районе 11-летняя девочка вынесла младшего брата из горящего дома

В Шимском районе 11-летняя девочка вынесла младшего брата из горящего дома

На днях газета «Шимские вести» рассказала о подвиге девочки Лизы из деревни Мшага. Дом Даниловых загорелся около полуночи, и когда прибыли пожарные, он уже полыхал открытым пламенем.

В ту ночь мамы не было дома – она лежала в больнице. А дети находились в деревенском доме с отцом. Старшему сыну, Александру, 17 лет, Лизе – 11, их младшему брату Грише – всего 4 года, он инвалид.

Lisa1Первое, что сделала Лиза, схватила братика и вынесла на улицу. Раздетая, босиком, на мороз. Спрятались в бане.

Как отмечают наши коллеги из Шимска, в такой экстремальной ситуации главным было – не растеряться, не впасть в панику или ступор. А Лиза не растерялась, благодаря сильному характеру и любви к братишке. Вместе с мамой она изучает реабилитационные программы и занимается с Гришей. Сейчас малыш в больнице — после перенесенного шока начались проблемы со здоровьем.

Дом, который трудолюбивая семья строила своими руками девять лет, сгорел дотла. Сейчас шимчане собирают помочь погорельцам Даниловым. Журналисты «Шимских вестей» обратились в своей заметке к предпринимателям-лесозаготовителям. Для Даниловых сейчас важно построить жилье для домашних животных, которых взяли «на постой» соседи.

Нужны тёплые вещи на мужчину 60 размера, папа Алексей рослый, метр восемьдесят. Нужны одеяла, подушки, постельное бельё, кухонная утварь, старая посуда для кормления животных. Если кто в силах помочь деньгами, можно перевести их на карту № 639002439003332650 — Данилова Татьяна Владимировна.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.