«Точка кипения» проверила торговый центр «Мармелад»

«Точка кипения» проверила торговый центр «Мармелад»

Вчера вечером, 26 марта, в эфире программы НТ «Точка кипения» говорили о трагедии в Кемерове. Обсуждалось, как предотвратить, предупредить возможный сценарий и в нашем городе.

Во время разговора ведущая Диана Васина сказала, что на эфир, помимо специалистов по пожарной безопасности и госэкспертизе, были приглашены и собственники, и руководители торговых центров Великого Новгорода.

«Но они не захотели. Тема не простая. И все мы понимаем, что отвечать на вопросы безопасности, когда ты сам знаешь, что у тебя не все в порядке – страшновато. Но вот представители крупного центра «Мармелад» согласились на комментарий. И не побоялись пригласить нас к себе», – сообщила в прямом эфире телеведущая. Дальше зрители увидели сюжет. Лучше всех слов об этой мини-проверке, сделанной не специалистами, а с позиции простого посетителя, будет само видео о попытке съемочной группы НТ проверить эвакуационные выходы в «Мармеладе».

Добавим, что всю программу целиком, а также комментарии специалистов об увиденном на видео можно посмотреть, пройдя по этой ссылке.

Напомним, сегодня Владимир Путин возложил цветы к стихийному мемориалу у фасада «Зимней вишни», а также провел в Кемерове совещание о ликвидации пожара.

Комментарии

Владимир
16:49 27.03.2018

МАРМЕЛАД — первый, второй этажи магазины, третий — кинотеатр, детская площадка и прочее. Никто из проверяющих внимания не заострил.

михаил
06:36 28.03.2018

В Мармеладе нарушаются нормы законодательства по размещению выставок для детей. Так на 4 этаже находится выставка посвященная Великой Отечественной войне. Всегда очень много школьников и нельзя размещать кинотеатры на 3 этаже желательно на 2 и 1 этажах. Владельцам вышеуказанных помещений нужно пересмотреть их месторасположение.

Людмила
10:20 28.03.2018

Я полностью согласна с комментариями Михаила и Владимира. От себя хочу добавить свои замечания по МАРМЕЛАДУ: 1.Очень трудно ориентироваться в поиске нужного Вам «Объекта» для посещения(сравните с Питерским ТЦ «Икея»). 2.На первом этаже в середине зала расположено много мелких и крупных по площади торговых точек, особенно при входе в МАРМЕЛАД со стороны Онкоцентра. 3.Естественно надо спустить развлекательные центры для детей на 2-3 этажи. 4.Я не увидела ни одного охранника уже с первого этажа. 5.В торговом центре «Карусель» захламленность в проходах между торговыми рядами тачками с упаковками и коробками с товарами для дальнейшей раскладки по полкам (не пройти — не проехать). 6.Охранников (от 1 до 3 чел. я увидела только у ТЦ «Карусель».

арки--2
15:30 28.03.2018

Я БЫЛ 1 РАЗ ,ОПАСНО ЕГО ПОСЕЩАТЬ БОЛЬШЕ ТАМ НЕ БЫЛ НА ВОЛНЕ И ТАМ ЛУЧШЕ ИЛИ БЫВШАЯ ПЛАНЕТА

иван
05:48 30.03.2018

пускай все магазины отправят на верхние этажи а детскую игральную комнату на первый. мы были там днем и заблудились на этажах . люди подсказали где выход. а когда паника. а так мои дети и внуки туда больше не нагой.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.