Прокуратура Новгородской области выявила нарушения противопожарного режима в школах

Прокуратура Новгородской области выявила нарушения противопожарного режима в школах

Прокуратура Новгородской области подвела итоги проверок в образовательных организациях, а именно правоохранители проследили, как соблюдается законодательство в сфере обеспечения безопасности детей. Всего было выявлено около 200 нарушений.

Как отмечают в пресс-службе ведомства, в основном они касаются отсутствия обеспечения противопожарного режима, систем видеонаблюдения, ограждений территорий и ненадлежащей охраны.

Так, установлено, что в маловишерской школе №2 и в школе, находящейся в деревне Бурга Маловишерского района, отсутствует автоматическое дублирование сигнала о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны. В настоящее время принимаются меры по устранению нарушений.

Нарушения противопожарного режима выявлены также в Великом Новгороде, Парфинском, Пестовском, Шимском, Хвойнинском и Демянском районах. По всем фактам приняты меры прокурорского реагирования.

Добавим, что сегодня, 27 марта, сотрудники региональной прокуратуры и МЧС начали проверки торгово-развлекательных центров на предмет пожарной безопасности.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.