День за днем: 27 марта 2018 года

День за днем: 27 марта 2018 года

Праздники:

Сегодня, 27 марта, отмечается Всемирный день театра. В нашей стране свой профессиональный праздник отмечают сотрудники День войск национальной гвардии России.

Этот день в истории:

1330 – воздвигнут Ипатьевский монастырь.

1783 – Моцарт подарил валторнисту Йозефу Игнацу Лейтгебу авторскую рукопись партитуры концерта.

1841 – опробована первая паровая пожарная машина.

1893 – часовая фирма Longines зарегистрировала свой логотип.

1990 – в Лондоне открылся музей Шерлока Холмса.

В этот день родились:

Великий князь владимирский Святослав III Всеволодович (1196); немецкий физик Вильгельм Рентген (1845); русский писатель-сатирик Аркадий Аверченко (1881); советский политический и государственный деятель Сергей Киров (1886); нидерландский архитектор, известный своими церковными постройками, Беренд Буйинга (1886); американская актриса кино, театра и телевидения Глория Свенсон (1899); советский и российский виолончелист, пианист и дирижер, общественный деятель Мстислав Ростропович (1927); советский и российский актер театра и кино, Народный артист России Алексей Жарков (1948); американский кинорежиссер, актер, сценарист, продюсер Квентин Тарантино (1963).

Сегодня в Великом Новгороде и области:

В 9:00 в администрации Великого Новгорода состоится прием граждан по личным вопросам главным федеральным инспектором по Новгородской области, руководителем приемной президента РФ Непряхиным Вадимом Николаевичем, с участием мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева и прокурора Великого Новгорода Александра Авдеева. 

В 10:00 в министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области пройдет заседание коллегии, на которой подведут итоги работы за 2017 год и поставят задачи на 2018 год.

В 12:00 Детский музейный центр в рамках «Онфимкиных каникул» приглашает ребят от 6 лет на мастер-класс по изготовлению обрядовой куклы «Бабушкина куколка».

В 18:30 в ДКМ «ГОРОД» театр юного зрителя представит спектакль «Дракула».

Иллюстрация: картина английского художника Джеймса Хейллара (James Hayllar) «В театре».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.