Скончался строитель пирамид Сергей Мавроди

Скончался строитель пирамид Сергей Мавроди

Как сообщают федеральные СМИ, в Москве на 63-м году жизни умер Сергей Мавроди. 

Ему стало плохо прямо на улице, он стал жаловаться на боли в сердце. Скорую бизнесмену вызвал прохожий. Мавроди отвезли в больницу, где он и скончался сегодня утром. 

Сергей Мавроди известен как создатель крупнейшей в истории нашей страны финансовой пирамиды — «МММ», которая действовала в 90-ые годы.  По разным оценкам, в её деятельности участвовало до 15 миллионов вкладчиков. Были среди них и многие жители нашей области.

В 2011 году, когда Мавроди вышел на свободу, отсидев за финансовые махинации, он занялся новым проектом — «МММ-2011». Во многих городах страны, в том числе и в Великом Новгороде, появились его офисы. Тогда новгородский Роспотребнадзор предупредил жителей области о создании новой финансовой пирамиды с правилами, характерными для азартных игр. Позже Мавроди заявлял о намерении баллотироваться в президенты РФ в 2018 году. 

Согласно исследованиям ВЦИОМ, примерно три четверти россиян считали Сергея Мавроди «аферистом, жуликом и шарлатаном». А новгородцы, между прочим, предлагали добавить его изображение на памятник«Тысячелетие России». 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.