В селе Поддорье из-за отсутствия воды пришлось на время закрыть детский сад

В селе Поддорье из-за отсутствия воды пришлось на время закрыть детский сад

В селе Поддорье пятые сутки продолжаются проблемы с водой.

Как сообщают нам местные жители, воды с четверга нет на улицах Пролетарской, Победы, Октябрьской, Красных партизан, Комсомольской, Максима Горького. Утром временно отключали воду в поликлинике. Пришлось закрыть детский сад «Колобок».

В службе ЕДДС нашим коллегам из районной газеты «Заря» сказали, что ведутся ремонтные работы, и когда будет вода – неизвестно.

Глава Поддорского района Елена Панина рассказала нам, что работы ведутся постоянно, не прерывались они и все выходные. Причину произошедшего продолжают искать. Устранили разрыв в одном месте (мы сообщали об этом ранее) – но вода все равно пропала. Сейчас в скважину собираются установить более мощный насос – возможно, тогда вода пойдет. Но пока о сроках и перспективах решения проблемы Елена Викторовна не говорит.

Глава района также сообщила, что местных жителей опросили насчет подвоза воды, но люди отвечали, что будут набирать её из колонок.

Добавим, что местные жители обратились на портал «Вечевой колокол» с просьбой к областным властям подключиться к решению проблемы. Сейчас их инициатива проходит модерацию.

Фото: ingoda.info

Комментарии

Александр 01
14:19 26.03.2018

какая нахрен модерация? вы в своем вообще уме? люди несколько дней не могут нормально пользоваться водой. надо сразу было собирать совещание на местном уровне и областном и за несколько часов найти решения, деньги на решение этой проблемы. пока мы так будем сопли жевать сидеть нам в полной опе!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.