53 секунды: гибель полицейского в Пестовском районе

53 секунды: гибель полицейского в Пестовском районе

Сегодня утром скончались участковый полицейский и стрелявший в него мужчина, об этом «53 новостям» сообщили в СУ СК РФ по Новгородской области.

Накануне, 25 марта, оба получили ранение в деревне Назарьино Пестовского района.

Напомним, нетрезвый житель пестовской деревни Назарьино вызвал полицию, жалуясь на «оборотней, окружающих дом». Когда участковый Олег Янковец подошел к дому, то он получил тяжелое ранение в голову из охотничьего ружья от самого вызвавшего полицию мужчины. Полицейский был оперативно госпитализирован в филиал валдайской 122-й больницы имени Соколова.

Дом был блокирован. Мужчина не отвечал на вопросы силовиков и не выдвигал требований – только угрожал расправой. В результате штурма сотрудниками Росгвардии преступник был ранен в плечо и в шею, а затем госпитализирован в одну из больниц города Пестово. Мужчина умер сегодня утром.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.