Подробности ЧП со стрельбой в пестовской деревне: местный житель требований не выдвигал

Подробности ЧП со стрельбой в пестовской деревне: местный житель требований не выдвигал

Стали известны подробности чрезвычайной ситуации, которая произошла в деревне Назарьино Пестовского района Новгородской области.

Напомним, сегодня, 25 марта нетрезвый житель деревни вызвал к себе полицию с жалобой на «оборотней, окружающих дом». Когда участковый Олег Янковец подошел к дому, то он получил тяжелое ранение в голову из охотничьего ружья от самого вызвавшего полицию мужчины. Полицейского удалось госпитализировать.

Дом оперативно был блокирован. Мужчина не отвечал на вопросы силовиков и не выдвигал требований – только угрожал расправой. В результате штурма он был ранен в плечо и нейтрализован.

В настоящее время полицейскому оказывается специализированная медицинская помощь в Валдае. Раненый преступник также находится у медиков в Боровичах.

В Великом Новгороде жене и ребенку полицейского квалифицированную помощь оказывает психолог УМВД России по Новгородской области.

Прокуратура области признала законным возбуждение уголовного дела по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции.

Фото: Пётр Хаскин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.