В Новгородской области тяжело ранен сотрудник полиции

В Новгородской области тяжело ранен сотрудник полиции

Сегодня ранним утром в деревне Назарьино Пестовского района получил ранение сотрудник ОМВД России по Пестовскому району.

Как сообщили нам в пресс-службе УМВД по Новгородской области, полицейский вместе с коллегой выехал на вызов, поступивший от жителя этой деревни. При подходе к дому, откуда поступил вызов, полицейский был ранен в голову выстрелом из ружья. Пострадавший сотрудник полиции в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу.

В настоящее время место происшествия оцеплено сотрудниками полиции. В доме блокирован стрелявший. На месте работает следственно-оперативная группа во главе с руководством УМВД России по Новгородской области, а также сотрудники пестовской и боровичской полиции, следователи Следственного комитета и СОБР «Рубин» Росгвардии.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, ч. 3 ст. 30, ст. 317 УК РФ (покушение на посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Добавим, что губернатор Новгородской области Андрей Никитин распорядился задействовать вертолет МЧС совместно с медициной катастроф для эвакуации пострадавшего сотрудника полиции в Москву, где ему будет оказана специализированная помощь.

Фото предоставлено пресс-службой СК СКР России по Новгородской области

Комментарии

Людмила
09:14 25.03.2018

Страшно,когда огнестрельное оружие оказывается в руках неадекватных людей!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.