ЦБ РФ предупредил: в 2018 году цены на бензин вырастут

ЦБ РФ предупредил: в 2018 году цены на бензин вырастут

Центральный банк России заявил о том, что цены на бензин в 2018 году могут повыситься на 5,3% при полном переносе повышения акцизов в розницу. Информация об этом содержится в докладе финансового учреждения.

За 2018 год акцизы на автомобильный бензин должны будут увеличиться в среднем на 17%, что повысит цену за один литр бензина на 2,07 рубля. Рост же акциза на дизельное топливо составит 11,4%, что приведёт также к увеличению цены за литр дизтоплива на 0,76 рубля.

Напомним, что по данным Росстата, за 2017 год цены на бензин в нашей стране выросли на 7,3%, что почти в три раза превышает официальную инфляцию в 2,5%.

Тем временем, автозаправкам грозят крупные штрафы за продажу некачественного топлива. Планируется, что в первом полугодии экспертами будет проверено до тысячи АЗС во всех регионах России. В том числе – в Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.