Студент сумел прожить в Питере целый месяц на стипендию в 1572 рубля

Студент сумел прожить в Питере целый месяц на стипендию в 1572 рубля

Студент СПбГУ Алексей Зырянов сумел целый месяц на стипендию. О своем опыте он рассказал корреспонденту «Росбалта».

Как пишет это издание, Алексей получает обычную стипендию — 1572 рубля. Из этой суммы на предметы быта он потратил 100 рублей — купил мыло, туалетную бумагу, салфетки, зубную пасту, стиральный порошок, пачку влажных салфеток (если честно, тут у нас закрались сомнения, можно ли уложиться при этом в 100 рублей). Таким образом, на покупку продуктов осталось 1472 рубля.

«Денег студенту хватило на трехразовое питание. Рацион состоял из овсянки, темного шоколада, бананов, гречки с яйцами и моркови с капустой. Алексей тратил в день от 13 до 53 рублей», — пишет «Росбалт».

Алексей Зырянов рассказал, что за месяц он съел примерно 3 килограмма овсянки и гречки, 1 килограмм гороха, 150 яиц и 5 кочанов капусты, 3 шоколадки, 10 бананов и 3 пачки козинаков. При этом он умудрился еще и сэкономить рубль.

Он отмечает, что здоровье после такого эксперимента не только не ухудшилось, а наоборот, стало лучше. Парень сбросил несколько килограммов, всегда ощущает легкость, стал легче засыпать, плюс у него пропали прыщи. 

Подробнее — по ссылке.

Напомним, что ранее мы рассказывали о псковичке, которая питается на 1500 рублей в месяц.

Комментарии

Ал
21:56 23.03.2018

Достойно занесения в книгу рекордов..)))

Ал
21:57 23.03.2018

Судя по улыбке на фото, зубы у парня отменные..)))

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.