В Боровичах молодежную политику вновь объединили с физкультурой и спортом

В Боровичах молодежную политику вновь объединили с физкультурой и спортом

Комитет молодежи, физической культуры и спорта был создан в Администрации Боровичского района в 2000-м году. А в 2010-м по рекомендации сверху физкультура и спорт были выделены в отдельную структуру – отдел администрации муниципального района. Молодежка перешла в образование. Предполагалось, что эта реформа сэкономит бюджетные деньги и даст новый импульс к развитию этих направлений в районе. Однако ни того, ни другого не случилось.

— Экономия получилась смешная, — комментирует преобразования руководитель отдела по делам молодежи, физической культуре и спорта Сергей Сорокин. – И с точки зрения финансовой, и с управленческой это был шаг назад.

WTByiP YtQcОбъединение молодежи и спорта поддерживает и заместитель главы администрации района Елена Рябова.

— Все-таки образование ориентировано на работу со школьниками, — отмечает Елена Рябова. — У него свои цели, задачи и полномочия. У молодежной политики более гибкая структура, к тому же теперь мы можем активнее вовлекать в наши мероприятия работающую молодежь вплоть до 35 лет.

— Собственно, не так уж важно, в структуре комитета или отдела мы работаем, — говорит Сергей Сорокин. – Главное, чтобы наша объединенная команда работала на развитие района. А молодежь и спорт в Боровичах всегда шли рука об руку.

Добавим, что очередные преобразования не повлекут за собой дополнительных финансовых затрат и увеличения численности чиновников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.