«Новгородское областное телевидение» рассказало о «фейковых» рыбаках, которые встречались с Владимиром Путиным

«Новгородское областное телевидение» рассказало о «фейковых» рыбаках, которые встречались с Владимиром Путиным

В эфир «Новгородского областного телевидения» вышла программа «Малая Родина», в которой тележурналист Алексей Дмитриев пообщался с ильменским рыбаком-промысловиком Алексеем Лишенко.

Герой программы ранее приобрел большую известность в интернете: в сентябре 2016 года он принимал участие во встрече ильменских рыбаков с президентом Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым на озере Ильмень и на острове Липно. Затем, в 2017 году на Рождество глава государства приехал в Юрьев монастырь, где также встретился с рыбаками, оказавшимися в компании с ним примерно в том же составе. Фото с обоих мероприятий разошлись по сети, и некоторые блогеры называют теперь Алексея Лишенко и других участников двух этих встреч либо ряжеными артистами, либо офицерами ФСО.

– Я познакомился с Алексеем лет 12 назад, и уже тогда он был опытным промысловиком, одним из самых авторитетных рыбаков на новгородском берегу Ильменя, – рассказывает тележурналист. – В ильменском промысле Алексей с 1994 года, поэтому называть его фейковым рыбаком просто неприлично. И на фото, которые обстебали и Навальный и Дудь речь шла как раз о насущных проблемах ильменского промысла.

По словам Алексея Лишенко после встречи в сентябре 2016 прошло буквально два дня и вопрос с существованием промысла был решен:

– Мы тогда в субботу президенту сказали, что наш флот хотят полностью закрыть, потому что мы не проходили регистр. А в понедельник нам уже позвонили из Питера, и сказали скорей собирать документы. Вот так не пропал наш лов на сойме.

Комментарии

михаил
21:49 23.03.2018

промысловики и так все выгребли своими сетями, мережами и т.д…. есть с чем сравнить результаты любительской ловли сейчас и в не так далеко прошедшие годы. ловят без предела, в продажу гребут все-и мелких судачков и мелочь леща……

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.