Новгородцы стали чаще обращаться в общественную приемную председателя партии «Единая Россия»

Новгородцы стали чаще обращаться в общественную приемную председателя партии «Единая Россия»

Новгородцы регулярно обращаются в общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева за помощью в решении самых наболевших вопросов.

22 марта на очередной встрече у руководителя приемной Сергея Бусурина больше всего вопросов было по пенсионным начислениям. Спрашивали, в частности, как рассчитывается пенсия, кому положена за выслугу лет, кому – нет, как обеспечить сохранность сбережений в негосударственных пенсионных фондах.

– Все обращения заносятся в общероссийскую базу, исполнение строго контролируется, – подчеркнул руководитель общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, депутат Новгородской областной Думы Сергей Бусурин. – По всем обращениям мы работаем максимально оперативно – для проверки информации тут же отправляем запросы в ПФР, уточняем причины отказа, рассматриваем варианты обжалований… Не откладываем ничего!

Новгородцев, как отметил Сергей Бусурин, продолжают волновать вопросы ЖКХ, тарифы на коммунальные услуги. Также были озвучены вопросы, касающиеся взаимоотношений с судебными приставами, налоговыми органами, кредитными организациями.

Говорили на приеме и о проблемах предпринимательства, в частности, сокращении малого бизнеса. Как всегда, прозвучали просьбы и личного характера – об оказании материальной помощи, содействия в разрешении семейных конфликтов, поддержке участников Великой Отечественной войны и многие другие.

– Для многих новгородцев общественная приемная становится последней инстанцией в разрешении самых наболевших вопросов. Я много общаюсь с горожанами, сам живу в областном центре и непонаслышке знаю все «болевые точки». И если не получается решить проблему здесь и сейчас, находим решение на более высоком уровне, – сказал Сергей Бусурин. – Потом люди приходят со словами благодарности. Вот, например, сегодня сказали спасибо за то, что удалось разрешить трудную ситуацию, содействовать в необходимом реабилитационном лечении, на которое человек уже не надеялся. Реальные дела – вот что главное!

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.