Общественники предлагают учредить в регионах должность пассажирского омбудсмена

Общественники предлагают учредить в регионах должность пассажирского омбудсмена

Общероссийское объединение пассажиров (это одна из ключевых организаций по защите прав граждан на общественном транспорте) обратилось к руководителям многих российских регионов с интересным предложением.

Общественники рекомендуют создать штабы по контролю за работой общественного транспорта при главах регионов, а также учредить в субъектах должности уполномоченного по вопросам защиты прав пассажиров.

Об этом сообщает телеканал RT, правда, списка субъектов, куда обратились с таким предложением, в новости нет. Известно лишь, что в этом списке есть губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Общественники советуют запустить в регионах телефонные линии и электронные адреса для жалоб пассажиров. А штабы, по их мнению, будут заниматься проверкой и устранением проблем.

Фото: Сергей Суфтин

Комментарии

Новгородец
13:38 23.03.2018

В моем распоряжении имеется «отписка» министерства транспорта области на мою жалобу по поводу безобразной работы автобуса на маршруте №22.
Никакой омбудсмен не поможет в борьбе с такими министерствами.
Жаль не могу прикрепить это т.н. письмо к комментариям…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.