Лестницы Пальмиры и Великого Новгорода породнило варварство

Лестницы Пальмиры и Великого Новгорода породнило варварство

Постоянный читатель «53 новостей» Владимир Карась прислал в редакцию фото «аварийно-удручающего состояния» лестницы пешеходного схода моста Александра Невского, расположенного со стороны дома №2/13 по улице Федоровский ручей в Великом Новгороде.

– Проход по лестнице травмоопасен, – сообщает новгородец. – Данный аварийный объект надо срочно капитально отремонтировать либо закрыть и не использовать.

Между тем не так далеко от руинированных ступеней лестницы, на той же самой улице Федоровский ручей, находится давшая ей имя церковь Федора Стратилата. Она включена в детализированный перечень памятников истории и культуры Великого Новгорода и его окрестностей, имеющих выдающуюся универсальную ценность. А он, в свою очередь, включен решением ЮНЕСКО в Список Всемирного наследия.

Также в этом списке ЮНЕСКО находится сирийская античная Пальмира, еще недавно находившаяся в руках варваров ИГИЛ*.

5365985 009

На фото, для сопоставления, лестница у входа в местный музей. Она так же пострадала, как и весь город. Однако Пальмира будет поэтапно восстановлена…

* ИГИЛ – запрещенная в РФ террористическая организация.

Фото: Владимир Карась; открытые источники.

Комментарии

света
18:59 25.03.2018

помнится с помпой все ремонтировал бобрышев, года 3 назад, вот так и относятся кработе и контроля нет, развалилось, квалификация плохая и отношение ,ведь не мое….

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.