На фестивале ГТО в Великом Новгороде определили тройку сильнейших команд региона

На фестивале ГТО в Великом Новгороде определили тройку сильнейших команд  региона

Вчера, 22 марта, состоялся региональный этап зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Он прошел в рамках проекта регионального министерства спорта и молодежной политики «Будь в спорте».

На торжественном открытии фестиваля состоялась церемония вручения золотых знаков отличия ГТО. В фестивале приняли участие победители муниципального этапа, сильнейшие участники из районов области в возрасте от 18 до 49 лет – по восемь от каждого района. Участники выполняли семь видов испытаний: прыжок в длину, отжимания, подтягивания, рывок гири, упражнения на пресс и гибкость, стрельба из электронного оружия.

img 5854

Министр спорта и молодежной политики Новгородской области Елена Кирилова рассказала, что финал фестиваля проходит в эти дни во всех регионах страны и приурочен к 24 марта – дате подписания указа президента России о возрождении комплекса ГТО.

img 5846

«В 2017 году Новгородская область заняла 15-е место в рейтинге ГТО среди всех регионов России. Мы разделяем эту позицию с городом федерального значения Санкт-Петербургом. Сейчас ГТО – самое популярное спортивное движение в нашей стране. К комплексу ГТО уже присоединились более 50 тысяч жителей региона. Приятно отметить высокий уровень подготовки жителей области – 67% участников тестирования выполнили нормативы на знаки отличия», – отметила глава спортивного ведомства Елена Кирилова.

Как передает пресс-центр областного правительства, традиционно на фестивале работал мобильный пункт здоровья, где каждый участник мог померить артериальное давление, узнать уровень сахара и холестерина, провести диагностику сердца на кардиовизоре, специалисты центра медицинской профилактики давали участникам рекомендации о главных принципах здорового образа жизни.

По итогам фестиваля первое командное место заняла сборная Боровичского района, на втором месте – Валдайский район, замкнула тройку сильнейших команда Великого Новгорода.

Напомним, в рамках проекта «Будь в спорте» каждый месяц года посвящен виду спорта или двигательной активности. Март проходит под знаком комплекса ГТО.

Также 31 марта пройдет фестиваль ГТО среди семейных команд «ГТО всей семьей». Следите за афишей и новостями проекта «Будь в спорте» в группе во «ВКонтакте».

Фото: Алексей Мальчук.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.