В Новгородской области всего за один рубль можно купить целую усадьбу

В Новгородской области всего за один рубль можно купить целую усадьбу

На сайте правительства Новгородской области размещено объявление о продаже усадьбы в деревне Кострони Батецкого района, причём усадебный дом и скотный двор стоят всего 1,18 рубля, в том числе 18 копеек НДС.

Правда, за земельный участок усадьбы площадью 78 857 квадратных метров придётся заплатить 1 млн 920 тыс. рублей. А покупать усадьбу без участка запрещено законом.

Сегодня вопрос о продаже усадеб за один рубль поднимался и в ходе выездного заседания регионального правительства в Парфине. Было отмечено, что сейчас уже принято решение о продаже на таких условиях четырёх усадеб: помимо расположенной в Батецком районе, это усадьбы в деревнях Березовик, Ольгино и Каево Окуловского района.

Предполагается, что этот список может пополниться ещё десятью усадьбами.

Стоит отметить, что покупатели старинных усадеб, являющихся объектами культурного наследия, должны будут их отреставрировать в установленные законом сроки. Так, в усадьбе в Батецком районе её новый владелец должен будет завершить ремонтно-реставрационные работы к 2021 году. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.