Старорусский и боровичский сосудистые центры оборудуют не хуже новгородского

Старорусский и боровичский сосудистые центры оборудуют не хуже новгородского

Об этом сегодня, 22 марта, рассказала министр здравоохранения Новгородской области Галина Михайлова в ходе состоявшегося в Парфине выездного заседания регионального правительства.

По её словам, уже в этом году сосудистые центры в Боровичах и Старой Руссе дооснастят медицинским оборудованием, что позволит им ни в чём не уступать региональному центру, расположенному в Великом Новгороде в Новгородской областной клинической больнице.

Это позволит оказывать жителям Боровичского и Старорусского районов всю необходимую помощь на месте, не отправляя их в Великий Новгород.

Добавим, что специалисты регионального сосудистого центра в Великом Новгороде оказывают специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь больным с острым нарушением мозгового кровообращения и острым коронарным синдромом (нестабильная стенокардия, инфаркт миокарда, другие острые формы ишемической болезни сердца), в том числе в случаях, требующих диагностики или лечения с применением хирургических и/или рентгенэндоваскулярных методов. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.