В Великом Новгороде Дворец имени Лени Голикова закрылся на карантин

В Великом Новгороде Дворец имени Лени Голикова закрылся на карантин

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев на основании предписания Роспотребнадзора распорядился приостановить образовательный процесс. Как уже сообщали «53 новости»,  школы будут закрыты на карантин с 22 по 31 марта включительно.

Также отменяются массовые мероприятия, которые были запланированы в общеобразовательных учреждениях. Карантин – дополнительная мера по профилактике заболеваемости гриппом и ОРВИ. По информации комитета образования, в городских школах и гимназиях критической ситуации с заболеваемостью нет.

На сегодня не учились ребята только в 7 классах. Однако от медиков поступила информация, что процент заболевших растет. Для подстраховки с 22 по 31 марта образовательный процесс будет приостановлен во всех образовательных учреждениях. В помещениях должны быть проведены противоэпидемические мероприятия. Во всех школах прекращается и процесс дополнительного образования. Дворец детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова тоже закрывается на карантин. Кружки и секции в других учреждениях культуры могут продолжить свою работу.

Напомним, что, по данным регионального управления Роспотребнадзора, в регионе отмечается превышение эпидемического порога заболеваемости в основном среди детей. При этом среди школьников от 7 до 14 лет – на 59%.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.