В Панковке адвокат пытался пронести мобильный телефон в колонию

В Панковке адвокат пытался пронести мобильный телефон в колонию

Вчера, 21 марта, сотрудники учреждений регионального УФСИН изъяли запрещенные предметы у двоих человек, прибывших к осужденным. 

Днем в исправительной колонии №7 в поселке Панковка при проведении досмотра адвоката в кармане его рубашки был обнаружен и изъят мобильный телефон с сим-картой. На мужчину составили административный протокол по статье 19.12 КоАП РФ.

Как отмечают в пресс-службе областного УФСИН, передача или попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в исправительных учреждениях и СИЗО, запрещенных предметов влечет наложение штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей.

Встреча с осужденным не состоялась из-за такого же нарушения в ИК-4 в Валдае. 64-летняя женщина, прибывшая на длительное свидание, пыталась пронести сим-карту в кошельке, внешний аккумулятор в футляре с очками, зарядное устройство и диктофон в чемодане с продуктами. Кроме того, она планировала передать USB-кабель, спрятанный в боковом кармане женской сумки.

До этого ее попросили сдать запрещенные предметы, доложив о возможных последствиях в случае нарушения. Однако она не сообщила о всем том, что привезла с собой.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.