В Новгородской области из-за холодного марта участились пожары

В Новгородской области из-за холодного марта участились пожары

Сегодня, 21 марта, в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области нам сообщили статистику по пожарам с начала 2018 года.

В настоящее время зарегистрирован 231 пожар, что на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Только в марте уже произошел 61 пожар, и это, по данным регионального МЧС, также превышает прошлогодние показатели – на 60%.

Большинство пожаров, а именно 82% от общего количества, происходит в жилом секторе в условиях резкого понижения температуры окружающей среды в марте. Основными причинами возгорания являются: неисправность печного отопления, а также нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования»,

– сообщают в управлении.

Наибольшее количество пожаров зарегистрировано в Великом Новгороде, Новгородском, Боровичском, Старорусском, Чудовском и Маловишерском районах.

Происшествия, в которых погибли люди, случились (в помимо перечисленных муниципалитетах) в Батецком, Маревском, Пестовском, Хвойнинском, Окуловском, Парфинском и Шимском районах. Всего с января насчитывается 20 жертв, в основном – это люди старше 61 года.

ГУ МЧС по Новгородской области напоминает жителям о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности. Подробнее с ними можно ознакомиться на сайте регионального управления.

В случае возникновения пожара немедленно сообщите об этом в пожарную охрану с мобильного телефона «112» или «101», со стационарного телефона «01».

Фото из свободных источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.