Прокуратура помогает жителю Демянского района получить свою древесину

Прокуратура помогает жителю Демянского района получить свою древесину

Прокуратура Демянского района по обращению местного жителя провела проверку соблюдения требований законодательства при предоставлении гражданам древесины для собственных нужд.

Установлено, что в январе 2018 года заявитель обратился в ГОКУ «Демянское лесничество» с заявлением о получении древесины для строительства. Он представил свидетельство о праве собственности на земельный участок, выданное в 1992 году.

Однако лесничество отказало мужчине, сославшись на то, что свидетельство недействительно в связи с прошествием длительного времени. Это, как отмечают в пресс-службе областной прокуратуры, нарушает федеральный закон «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации».

Протест, который был вынесен на данный правовой акт, удовлетворен. Сейчас издан приказ о подготовке проекта договора с гражданином.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.