В Любытинском районе отчитались о выполнении «майских указов»

В Любытинском районе отчитались о выполнении «майских указов»

Как мы уже сообщали, по поручению губернатора Новгородской области Андрея Никитина к контролю за выполнением «майских указов» президента России Владимира Путина привлечена Новгородская областная федерация профсоюзов (НОФП).

Так, 21 марта в Любытинском районе под руководством председателя НОФП Василия Федосова состоялась заключительная встреча.

Выступая с докладом, заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Иванова отметила, что целевые показатели по средней заработной плате за 2017 год и январь-февраль 2018 года выполнены на 100%. Так, например, средняя заработная плата педагогических работников общего образования в 2017 году составила 26510 рублей, дошкольных образовательных учреждений – 26820 рублей, а по категории педагогических работников дополнительного образования детей – 18358 рублей.

Председатели отраслевых профсоюзов бюджетной сферы провели встречи в трудовых коллективах с целью укрепления социального партнерства, заключения коллективных договоров, создания первичных профсоюзных организаций и мотивации профсоюзного членства в учреждениях своей отрасли. Охват профсоюзного членства среди учреждений Любытинского района составляет около 70%, сообщает пресс-центр областного правительства.

Напомним, правительством региона было решено передать вопрос контроля за повышением заработной платы согласно «майским указам» самим трудовым коллективам, а помочь им в этом контроле должна Новгородская областная Федерация профсоюзов. За прошедшие два месяца представители НОФП провели подобные встречи в каждом районе. Теперь, проведя анализ проделанной работы, Василий Федосов выступит с докладом перед губернатором Андреем Никитиным на итоговом совещании по исполнению майских указов президента.

На фото: Любытинская средняя школа.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.