День за днём: 22 марта 2018 года

День за днём: 22 марта 2018 года

Праздники и памятные даты:

Сегодня на нашей планете отмечаются две важных экологических даты – Всемирный день водных ресурсов и День Балтийского моря. А еще сегодня свой профессиональный праздник отмечают таксисты всего мира.

Этот день в истории:

1874 – впервые была проведена игра в большой теннис.
1895 – в Париже состоялась первая в истории демонстрация кинофильма.
1932 – в советских газетах вышла статья-памфлет Максима Горького «С кем вы, мастера культуры? Ответ американским корреспондентам».
1933 – в Дахау начал действовать первый концентрационный лагерь в фашистской Германии.
1951 – создана первая в СССР Центральная студия телевидения.

В этот день родились:

VDФламандский художник, мастер парадного портрета Антонис Ван Дейк (1599); французский художник Грегуар Мишонц (1902); советский режиссер театра и кино Григорий Козинцев (1905); советский и российский актер театра и кино Георгий Жженов (1915); английский композитор Эндрю Ллойд Уэббер (1948); французская актриса театра и кино Фанни Ардан (1949); советский и российский певец и музыкант Валерий Сюткин (1958); российский музыкант, актер, продюсер, телеведущий Александр Цекало (1961).

Сегодня в Великом Новгороде и области:

С 10:00 до 12:00 Межрайонная ИФНС России № 9 по Новгородской области проведет «прямую линию» по вопросам проведения декларационной кампании 2018 года. Налогоплательщики смогут получить актуальную информацию о том, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России. Телефон: 8(8162) 97-14-21

В 10:00 в ЦК «Диалог» состоится ежегодная конференция «Культура Великого Новгорода: развитие и взаимодействие». 

В 10:20 на Центральной спортивной арене стартует региональный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). 

В 12:00 в Поддорском Доме культуры откроется Межрайонный фестиваль-конкурс первичных ветеранских организаций и учреждений культуры «Ты звени, звени, частушка, под задорный каблучок».

В 13:00 в Парфине состоится заседание Правительства Новгородской области. На повестке дня 10 вопросов.

В 18:30 в Музее изобразительных искусств пройдет литературный вечер «Равноденствие».

Иллюстрации: автопортрет Ван Дейка и портрет его супруги

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.