Новгородский проект для родителей «Батарейка» в эти выходные выйдет в реальность

Новгородский проект для родителей «Батарейка» в эти выходные выйдет в реальность

Недавно «53 новости» рассказали о проекте фонда «Звездный порт» «Батарейка». Напомним, он направлен на поддержку родителей и профилактику родительского выгорания.

Первым событием «Батарейки» стала серия вебинаров о том, что забирает родительскую энергию и как её можно пополнить.

А в эти выходные участники проекта выйдут в «реал». Встреча состоится по адресу: проспект Мира, 34/11. Об этом нам сообщила руководитель фонда Татьяна Чернева.

TCHПо словам Татьяны, энергию детей отнимают компьютеры и мультфильмы, уроки и дополнительные занятия, а родители при этом испытывают вину, что много работают и мало играют с детьми. Это обесточивает.

«Батарейка» предлагает решить эту проблему через совместную игру.

«Это встреча для тех, кто хочет вспомнить, каково это — быть свободным в игре, быть хозяином мира, пробовать новые роли, и разделить эту радость со своими детьми, попутно укрепив отношения с ними. Ведь можно читать мораль, а можно построить волшебное королевство и превратиться в прекрасную принцессу или супер-героя. Можно ругать ребенка за безынициативность, а можно вместе с ним победить дракона, сходить за тридевять земель и добыть волшебной воды», — говорит Татьяна Чернева, психолог с 18-летним стажем.

Начало встречи — в 13.00. Стоимость билета чисто символическая — 100 рублей. Кстати, средства, собранные «Батарейкой», идут на развитие проекта «МаМы», высоко оцененного на всероссийском уровне. Напомним, с победой новгородского проекта в ежегодном конкурсе Общественной палаты России «Звездный порт» поздравил глава государства.

В номинации «Поддержка материнства и детства» победил новгородский проект «МаМы».

Внимание! Количество игровых мест ограничено — не более 12 человек, включая детей.

Подробнее — здесь. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.