Новгородские предприниматели получат до 10 млн рублей на социальные проекты

Новгородские предприниматели получат до 10 млн рублей на социальные проекты

Сегодня, 21 марта, в Великом Новгороде с рабочим визитом находится директор Фонда по поддержке социальных проектов Евгения Шохина.

В ходе визита подписано соглашение о сотрудничестве между Фондом и правительством Новгородской области.

По словам главы региона Андрея Никитина, в результате сотрудничества с Фондом новгородские предприниматели, занимающиеся социальными проектами, смогут получить необходимые им знания и финансовую поддержку. Это должно дать серьёзный импульс к развитию социального предпринимательства, которое сейчас в Новгородской области находится в зачаточном состоянии.

«Сейчас наша задача — понять, какие меры поддержки необходимы», — отметила Евгения Шохина.

Она сообщила, что помимо образования новгородские предприниматели смогут получить финансовую поддержку в виде кредитов от 500 тыс. до 10 млн рублей под 6,5% без залога.

Напомним, ранее мы писали о том, что в настоящий момент в Великом Новгороде уже работает школа социального предпринимательства.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.