«Акрон» возобновил традицию определять лучшего в профессии

«Акрон» возобновил традицию определять лучшего в профессии

20 марта на промплощадке ПАО «Акрон» стартовал конкурс профессионального мастерства среди аппаратчиков производства аммиака.

Как рассказали нашему изданию в департаменте по связям с общественностью ПАО «Акрон», конкурс организован по инициативе руководства предприятия и нацелен на повышение престижа рабочих профессий, мотивацию персонала и развитие потенциала работников.

В нынешнем соревновании проверить силы и заявить о себе как о лучшем в профессии аппаратчика отважились 30 работников производства аммиака в возрасте от 20 до 39 лет. Наравне с уже опытными участниками, у которых стаж на «Акроне» превышает 10 лет, подали заявки на конкурс и новички, работающие чуть больше года.

IMG 7978

– Не бывает профессионального роста без здоровой конкуренции и общения с коллегами. Именно поэтому конкурсы, где можно показать свой наработанный опыт, приобретенные навыки так важны для всех, кто хочет подниматься вверх по карьерной лестнице, – отметил управляющий по социальному и административно-хозяйственному обеспечению ПАО «Акрон» Сергей Бусурин. – Конкурс профмастерства – это не просто проверка знаний, но и выявление гибкости мышления, умения логически мыслить в нестандартной ситуации. Руководство предприятия прикладывает максимум усилий, чтобы мотивировать персонал раскрывать свой потенциал, расти в профессиональном и личностном плане.

IMG 8448

Нынешний конкурс проходит в три этапа. В первом туре, прошедшем накануне, участникам предстояло ответить на вопросы по рабочему месту аппаратчика синтеза и конверсии, технологическому оборудованию, технике безопасности. Кроме того, участникам необходимо было по внешнему виду, запаху, плотности, наличию характерных включений определить основные химические вещества и катализаторы.

На следующем этапе – практическом – конкурсанты на производственной площадке покажут свои умения в применении средств индивидуальной защиты, отборе проб из аналитической точки, ликвидации возгорания, локализации пропуска опасного вещества и многое другое.

Итоговый этап – творческий – с представлением командами собственных проектов пройдет в КЦ «Акрон» 30 марта. Тогда же экспертное жюри назовет победителей конкурса. Денежными призами будут отмечены три команды, набравшие максимальное количество баллов. Также в специальных номинациях будут поощрены лучшие участники.

Для справки:

Профессия аппаратчик – это одна из основных профессий на производстве аммиака ПАО «Акрон». Почти 50% от общего количества работников на трех агрегатах – именно аппаратчики. От их знаний технологических схем, норм техники безопасности, умения четко реагировать в заданной ситуации зависит стабильная работа всего предприятия.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.