Федеральное дорожное агентство окажет поддержку Новгородской области

Федеральное дорожное агентство окажет поддержку Новгородской области

Сегодня, 20 марта, состоялось заседание Коллегии Федерального дорожного агентства, на котором присутствовал губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Кстати, глава Агентства Роман Старовойт подчеркнул, что личное участие новгородского губернатора в Коллегии говорит о его высокой заинтересованности в улучшении ситуации в дорожной отрасли. Также он добавил, что «Росавтодор» в первую очередь будет поддерживать именно таких руководителей и возглавляемые ими регионы.

Поддержку Новгородской области Федеральное дорожное агентство окажет уже в этом году. Об этом было заявлено на заседании.

Андрей Никитин отметил важность федеральной поддержки дорожной отрасли Новгородской области. В 2017 году приведено в нормативное состояние около 1 тысячи километров региональных дорог. Без поддержки со стороны Президента Российской Федерации и федеральных средств это было бы невозможно сделать. Есть необходимость и в методологической помощи, которую может оказать «Росавтодор». По мнению Андрея Никитина, «для возрождения дорожного комплекса области новгородским дорожникам необходимо получать знания о современных методах и технологиях работы».

«В текущем году перед нами стоят не менее серьезные задачи, выполнить которые возможно только в тесном взаимодействии с Федеральным дорожным агентством. Мы рассчитываем на участие во всех государственных программах и на получение возможных форм софинансирования из федерального бюджета»,- сказал Андрей Никитин.

Говоря о крупных проектах, губернатор отметил капитальный ремонт Колмовского моста в Великом Новгороде и предложил построить новую развязку на пути «Сапсана» в Чудовском районе.

«Нам важны уникальные дорожные искусственные сооружения. Особо хочу отметить автомобильный путепровод через железнодорожные пути в Чудовском районе, это тот путепровод, который пересекает движение «Сапсана». Нам, наверное, нужно выходить на строительство новой развязки», — добавил глава региона.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.